Datum:30.09.-03.10.2022
Motorräder:
Honda NTV Baujahr 1993
Honda Transalp Baujahr 1998
BMW GS 1250 Baujahr 2005 (nur Freitag)
Yamaha MT-09 Tracer Baujahr 2016
BMW XR 1000 Baujahr 2019
Passübersicht
zu den persönlichen Paßbeschreibungen von mir befahren Pässen seit 2009
Fotos
Übersicht der Fotos - sind noch die alten von 2021
Hotel/Garni
Tag 1 -4:
Garni Lärchenheim
sehr nette ältere Besitzer, die sich rührend um einen gekümmert haben - gerne wieder
1. Tag
München Anfahrt nach Bad Tölz - Benediktbeuern - Kesselberg(858m) - Wallgau - Klais - Mittenwald - Leutasch - Buchener Höhe(1256m) - Seefelder Sattel (1185m) - Zirler Berg(1185m)
Kematen - Sellrain Kühtai Sattel (2017m) - Silzer Sattel(1685m)- Röppen - Wenns - Piller Höhe(1560m) - Prutz - Pfunds - Finstermünzpass(1186m) - Nauders - Reschen - Reschenpass(1519m) - Burgeis
Alle Werte sind ohne der individuellen Anfahrt:
Calimoto:
Km: 236
Zeit: 3 Stunden 43min
Aufzeichnung Bordcomputer Yamaha MT-09 Tracer
Km: 274
Fahrzeit (Zündung an): nicht Reset gedrückt daher keine Angabe gesamt: 8 Stunden 30min
Pässe 9
2. Tag
Burgeis - Prad am Stilfser Joch - Stilfser Joch(2763m) - Bormio - Pedenossa - Passo Torri di Fraele(1942m) - Passo di Foscagno(2292m) - Passo D'Eira(2208m) - Forcola di Livigno(2310m)
- Berninapass(2330m) - Samdedan - Zernez - Ova Spin(1889m) - Ofenpass(2151m) - Craistas - Santa Maria - Taufers - Burgeis
Calimoto:
Km: 236
Zeit: 4 Stunden 08min
Aufzeichnung Bordcomputer Yamaha MT-09 Tracer
Km: 240
Fahrzeit (Zündung an):nicht Reset gedrückt daher keine Angabe gesamt: 7Stunden 45min.
Pässe 8
3.Tag
Burgeis - Taufers - Umbrail (2502m) - Premdaio Tiolo - Passo della Foppa(1852m) - Lovero - Passo di Santa Cristina(1437m) - Corteno Golgi -
Megno - Ponte di Legno - Gaviapass (2618m) - Bormio - Umbrail (2502m) - Taufers - Burgeis
Calimoto:
Km: 240
Zeit: 4 Stunden 15 Minuten
Aufzeichnung Bordcomputer Yamaha MT-09 Tracer
Km: 280
Fahrzeit (Zündung an): 6 Stunden 1 min - Dauer mit Pausen 9 Stunden 00 min
Pässe 5
4.Tag
Burgeis - Schlanders - Naturns - Meran - St. Leonhard - Timmelsjoch(2474m) - Sölden - Oetz - Imst - Hahntennjoch(1359m) - Stanzach - Reutte - Plansee
- Ammersatel(1105m) - Ettaler Sattel(869m) - Oberau - A95 - München
Werte inklusive Heimfahrt nach München
Calimoto:
Km: 375
Zeit: 5 Stunden 20min
Aufzeichnung Bordcomputer Yamaha MT-09 Tracer
Km: 380
Fahrzeit (Zündung an): 6 Stunden 34 min - Dauer mit Pausen 9 Stunden 45 min
Pässe 4
Dauer: 4 Tage
Gesamtkilometer: 1173 km mit An- und Heimfahrt
Pässe: 26
Fahrzeit Zündung an [Std:min]:dieses Jahr keine Angabe