1. Tag
München -Starnberg - Weilheim - Peißenberg - Peiting - Steingaden - Trauchgau - Schwangau - Füssen - Moos - Oberkirchen - Grän - Halensee - Gaichtpass (1082m) Weißenbach - Stanzach - Namlos - Berwang - Bichlwang - Leermoos - Fernspaß (1216m) - Nassereith - Imsterberg
Km = ca. 250
2. Tag Denzel Verlag Tour 32 und 33
Imsterberg - Landeck - Pians - St. Anton - Arlbergpaß (1793m ) - Flexenpaß (1679m) - Lech- Warth - Hochtannbergpaß (1679m) - Au - Fachinajoch (1486m) - Bludenz- Silvretta Hochalpenstraße - Bielerhöhe (2036m) - Pians - Landeck -Imsterberg
Km = ca. 250
3.Tag
Imsterberg - Landeck - Prutz - Pillerhöhe (1558m) - Wenns - Arzl - Oetz - Kühtailsattel (2017m) - Kematen - Zirl - Telfs - Imsterberg
Km = ca. 160
4.Tag
Imsterberg -Nassereith - Holzleitner Sattel (1126m) - Telfs - Leutasch - Mittenwald - Krün - Kochel - Bichl - Königsdorf - Geretsried - Wolfratshausen - München
Km = ca. 180
Gesamtkilometer: ca. 830
Dauer: 4 Tage
Pässe: 10 Stück
Höhenmeter: 15672 m. ü. N.N.
Routen Tips aus dem Buch "Motorrad Touren in den Alpen" von denzel.
zurück zu den Fotos